闇夜を照らす月光 君との思い出が輝いている・・・
第三回 黄河部曲戦大会 予選リーグ 中間発表

2009-11-30 Mon 10:08
こんにちわ コリンです。

始まった黄河部曲大会!!

開始から、数日が経過しました。

というわけで、
各ブロックの進行状況を、書いていこうと思います。
【グループA】

胡蝶の舞(蜀)
対 炎駒(蜀)            敗戦
対 紅の殲滅姫(呉)        勝利


2戦 1勝 1敗 0引き分け   勝ち点3
   
神風莱々団(魏)


0戦 0勝 0敗 0引き分け  勝ち点0

星組(魏)
対 炎駒(蜀)           勝利


1戦 1勝 0敗 0引き分け  勝ち点3

紅の殲滅姫(呉)
対 胡蝶の舞(蜀)         敗戦
対 雨桜(蜀)            敗戦


2戦 0勝 2敗 0引き分け  勝ち点0

炎駒(蜀)
対 胡蝶の舞(蜀)        勝利
対 星組(魏)           敗戦
対 雨桜(蜀)           敗戦


3戦 1勝 2敗 0引き分け  勝ち点3

雨桜(蜀)
対 紅の殲滅姫(呉)       勝利
対 炎駒(蜀)            勝利


2戦 2勝 0敗 0引き分け  勝ち点6


雨桜が、2勝しており、他を一歩リードしている状況か。
しかし、星 雨桜 新風と直接対決を残しており、状況次第では、
まだまだわからないブロックである。
胡蝶の舞は、初出場ながら、紅の戦慄姫に勝利を飾る。






【グループB】

聖龍軍(蜀)
対 疾風パンダ(蜀)       引き分け
対 竜騎兵軍(魏)        勝利
対 月風(蜀・合同)       引き分け


3戦 1勝 0敗 2引き分け  勝ち点5

竜騎兵軍(魏)

対 聖龍軍(蜀)           敗戦
対 乾坤カンパニー(蜀・合同)  勝利
対 月風(蜀・合同)         引き分け


3戦 1勝 1敗 1引き分け  勝ち点4

月風(蜀・合同)
対 聖龍軍(蜀)          引き分け
対 竜騎兵軍(魏)        引き分け


2戦 0勝 0敗 引き分け  勝ち点2

疾風パンダ(蜀)
対 聖龍軍(蜀)          引き分け
対 乾坤カンパニー(蜀・合同)  勝利


2戦 1勝 0敗 1引き分け  勝ち点4

乾坤カンパニー(蜀・合同)
対 竜騎兵軍(魏)        敗戦
対 疾風パンダ(蜀)       敗戦


2戦 0勝 2敗 0引き分け  勝ち点0

七福星(蜀)


0戦 0勝 0敗 0引き分け  勝ち点0

聖龍軍は、スタートダッシュに失敗し、やや苦戦している状況か・・・。
月風が聖龍軍と引き分け、その月風と竜騎兵団が引き分けるなど
星の取り合いが激しさを増している。
疾風パンダもこの二つの部曲との対戦を残しており、どういった結果になるか
楽しみです。
状況次第では、2強(聖龍軍と疾風パンダ)の予選敗退の可能性も・・・。

【グループC】

おきらく紅蓮艦隊(呉)
対 光風霽月(呉)        敗戦


1戦 0勝 1敗 0引き分け  勝ち点0

遊仙郷(蜀)
対 雄雅(魏)          引き分け
対 国家錬金術師(蜀)      敗戦

2戦 0勝 1敗 1引き分け  勝ち点1



光風霽月(呉)
対 おきらく紅蓮艦隊(呉)    勝利
対 灼熱楼(蜀)         勝利
対 雄雅(魏)          勝利

3戦 3勝 0敗 0引き分け  勝ち点9

灼熱楼(蜀)
対 光風霽月(呉)        敗戦
対 雄雅(魏)          敗戦


2戦 0勝 2敗 0引き分け  勝ち点0

雄雅(魏)
対 遊仙郷(蜀)         引き分け
対 光風霽月(呉)        敗戦
対 灼熱楼(蜀)         勝利


3戦 1勝 1敗 1引き分け  勝ち点4

国家錬金術師(蜀)
対 遊仙郷(蜀)         勝利


1戦 1勝 0敗 0引き分け  勝ち点3

光風霽月が、順調に勝ち点を取っている。
その点差を見ても、危なげなく、頭一歩抜け出した感じが・・・。
2位の椅子を奪い合いの構図が出来つつある感じ。




【グループD】

竜駒鳳雛(蜀)

対 有限会社竹松商店(魏)    引き分け
対 戎雲(魏)          敗戦

2戦 0勝 1敗 1引き分け  勝ち点1

翠雲天翔(蜀)
対 戎雲(魏)          敗戦


1戦 0勝 1敗 0引き分け  勝ち点0

有限会社竹松商店(魏)
対 戎雲(魏)          敗戦
対 紫木蓮(呉)         敗戦
対 竜駒鳳雛(蜀)        引き分け


3戦 0勝 2敗 1引き分け  勝ち点1

紫木蓮(呉)
対 有限会社竹松商店(魏)    勝利     
対 戎雲(魏)          勝利


2戦 2勝 0敗 0引き分け  勝ち点6

団栗団(呉・合同)
対 戎雲(魏)          敗戦


1戦 0勝 1敗 0引き分け  勝ち点0

戎雲(魏)
対 有限会社竹松商店(魏)    勝利     
対 紫木蓮(呉)         敗戦
対 竜駒鳳雛(蜀)        勝利
対 翠雲天翔(蜀)        勝利
対 団栗団(呉・合同)      勝利


5戦 4勝 1敗 0引き分け  勝ち点12
   ★決勝トーナメント進出決定★

いち早く、戎雲の予選突破が決り、残りの椅子はあと一つ。
こちらもCブロックと一緒で他の部は横一線にならんでいる感じか。
2勝の紫木蓮が、残りの椅子に一番近い位置にいるのは、明白である。



Dブロックの戎雲さんが、決勝トーナメント進出を決めております。
おめでとうございます(´ω`)

予選リーグは今週の11日金曜日までですので、
スムーズな進行をお願いします(≧∇≦)b
スポンサーサイト
別窓 | 国家錬金術師 活動日誌 | コメント:0 | トラックバック:0 | top↑

<< \(≧∇≦)/ | ☆狐麟のやわらか日記☆  | 黄河部戦大会 予選 初戦>>
この記事のコメント
コメントの投稿
 
 
 
 
 
 
  管理者だけに閲覧
 

この記事のトラックバック
トラックバックURL


FC2ブログユーザー専用トラックバックURLはこちら
| ☆狐麟のやわらか日記☆  |